Боль после лечения зуба

Стоматологи после проведенного лечения зуба предупреждают своих пациентов о возможных болезненных ощущениях в первое время. Это связано с тем, что при любом хирургическом вмешательстве, травмируется слизистая. Боль может атаковать не только после удаления зуба, но и после стандартного пломбирования каналов или лечения кариеса. Реакция на инородный материал (в данном случае пломбировочное средство) проявляется в болезненном покалывании. Обычно болезненные пульсации в десне тревожат после окончания действия анестезии. Пациент приходит домой и понимает, что долгожданное отступление зубной боли, увы, не произошло.

Не путайте аллергическую реакцию и воспаление!

Прислушайтесь к сигналам, которые подает организм: важно не спутать обычное недомогание после стоматологических процедур с начавшимся воспалением. Постпломбировочные боли – частое явление. В норме они должны отпустить пациента в течение нескольких часов после посещения стоматологического кабинета. За это время происходит адаптация к новому материалу в полости зуба. Отечность, припухлость в зоне десны могут возникнуть в случае аллергической реакции. Прием антигистаминов снимет зуд, уберет отеки буквально на следующий день. Но диагностировать посталлергическую реакцию должен специалист, иначе, приняв самостоятельное решение, вы можете сильно навредить: похожие симптомы характерны для начавшегося воспалительного процесса. Неожиданный скачок температуры – еще один аргумент в пользу незамедлительного обращения к стоматологу.

Причины воспаления после лечения зубов

К сожалению, ошибки дантиста имеют сложные последствия. Из-за некорректного лечения может начаться воспаление. Помимо острой боли это чревато долгосрочным перелечиванием зуба, а в худшем случае, есть риск лишиться зуба вовсе. Во время процедуры лечения зуба из-за халатности врача могут произойти:

Лечение каналов требует от врача должного опыта, профессионализма и ответственности.
Осложнения после работы с каналами возникают, если:

Берегите свои зубы и не ленитесь лишний раз проконсультироваться у стоматолога. Прием обезболивающего средства заглушит неприятную боль, но время может быть упущено.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com