Лечение зубов

Самой частой причиной посещения стоматологического кабинета является кариес и его осложнения. Кариозные поражения возникают как у взрослых, так и детей. 

Современные методики лечения нацелены на сохранение своих, даже сильно разрушенных зубов, а также на комфорт пациента во время проведения стоматологических манипуляций. 

Лечение зубов

Терапевтическая стоматология заключается в устранении дефектов, которые нарушают эстетику улыбки, а также в восстановлении функциональности поврежденного зуба. Образование дефекта на эмали говорит о прогрессировании патологии. 

Начальная стадия кариозного процесса – это небольшое пятно белого цвета, появившееся на поверхности зуба. Если на этой стадии приступить к лечению, возможно избежать разрушения эмали и даже пломбирования зуба. Если процесс запустить, пятно со временем начнет темнеть и преобразуется в кариозную полость. 

Почему возникают кариозные дефекты на эмали:

Если на начальном этапе кариес проявляется в виде пятна, то дальше процесс уже переходит на ткани, разрушая их и образуя полость. Без должного лечения процесс проникает к пульпе, разрушая зубной нерв. Кариес переходит в пульпит. Патология проявляет себя острой болью, которая может усиливаться в ночное время суток. Если не обратиться к врачу, пульпа подвергнется некрозу, а воспаление продолжит распространяться. Начнется периодонтит. Заболевание также поддается лечение, но оно будет уже значительно сложнее и дольше.

Как проводится лечение

Комплексное лечение состоят из нескольких этапов:

В запущенных случаях лечение может проводиться в несколько этапов. На первом этапе удаляются не только поврежденные ткани, но и затронутая патологическим процессом пульпа зуба. После этого на зуб устанавливается временная пломба, которая на втором этапе заменяется на постоянную. 

Лечение проводится под местной анестезией, благодаря которой пациент не чувствует никаких болезненных ощущений и вся процедура проходит для него максимально комфортно. 

Основная причина, по которой пациенты обращаются к стоматологу, – это боль, наличие которой говорит о прогрессирующем патологическом процессе. Первый симптом развития патологии, помимо появления пятна на эмали, – повышенная чувствительность зуба к различным раздражителям (температурным и химическим).

Помимо этого поводом для обращения в клинику должны стать следующие симптомы:

Если жалоб нет, и подобная симптоматика отсутствует, нужно раз в полгода проходить профилактические осмотры с целью выявления бессимптомно протекающих патологий или заболеваний, находящихся на самой ранней стадии развития.   

Абсолютных противопоказаний для лечения зубов нет. К временным противопоказаниям относятся инфекционные процессы в организме, вирусные заболевания, обострение болезней нервной системы.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com