Гигиеническая чистка зубов

Правильная гигиена зубов и дёсен – это залог красоты и здоровья улыбки. О том, что чистить зубы необходимо дважды в день знают все, а о существовании профессиональной чистки ротовой полости знают, к сожалению, не многие. Врачи-стоматологи давно пытаются объяснить своим пациентам, о том, что намного проще, легче и дешевле проходить постоянные профилактические осмотры зубов, нежели потом лечить их.

В некоторых развитых странах мира, профессиональная чистка полости рта имеет широкое распространение. К примеру, в США, процедура чистки зубов входит в список услуг, подлежащих обязательному медицинскому страхованию.

Гигиена ротовой полости – это комплекс процедур, который включает в себя каждодневную самостоятельную чистку зубов, полоскание ротовой полости специальными средствами, использование межзубной нити, а также проведение каждые шесть месяцев профессиональной чистки полости рта.

Профессиональная чистка включает несколько этапов:

Зубной камень может являться причиной развития кариеса, воспаления дёсен, появления их кровоточивости, а также повлиять на возникновение пародонтоза. Самостоятельно, в домашних условиях, невозможно удалить камень с зубов. В стоматологическом кабинете камень с зубов счищается при помощи ультразвука. После этого, при помощи пескоструйного оборудования зубы очищаются от скопившегося на них мягкого налета. Такой налет, как правило, образуется от красящих продуктов и напитков (кофе, чай и т.д.), а также от курения. После этой процедуры зубы пациента приобретают свой естественный цвет, становясь немного белее. Затем поверхность зубов полируется специальными стоматологическими пастами. Для укрепления эмали зубы покрываются фторсодержащими пастами. Помимо этого такая процедура помогает защитить зубы от проникновения бактерий, провоцирующих появление кариеса. Подобная чистка должна проводиться несколько раз в год, частотность посещения устанавливается доктором и зависит от возраста и состояния зубов и дёсен пациента. Как правило, она проводится раз в шесть месяцев.

После самой процедуры пациенту подбираются, подходящие для его полости рта, средства гигиены для зубов и дёсен, а также проводится урок по правильной чистке зубов щеткой.

Детям также проводят гигиеническую чистку зубов. Процедура заключается в запечатывании фиссур для профилактики возникновения кариеса, а также в счищении скопившегося налета абразивными пастами и щетками. После манипуляции, врач-стоматолог проводит с малышом урок, как правильно чистить зубки.

Гигиеническая чистка зубов сегодня – это безболезненная и довольно быстрая процедура. В случае, если пациент все же испытывает некий дискомфорт во время чистки, к примеру, из-за повышенной чувствительности эмали, ему делается анестезия, после которой процедура становится совершенно безболезненной.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com