Грамотный уход за полостью рта

Здоровые зубы, не пораженные кариесом и имеющие естественный цвет зубной эмали, являются показателем надлежащего ухода за полостью рта, и, безусловно, прибавляют человеку уверенности в себе и своих силах. На сегодняшний день большинство продуктов питания содержат в своем составе сахар или кислоты, которые вредят зубной эмали, разрушая ее. Таким образом, для того чтобы зубы были красивыми и здоровыми, им нужен тщательный и ежедневный уход.

Домашний уход – первое, с чего стоит начать

Для зубов очень важную роль играет профилактика, тем более, что разрушенный зуб, как и нервные клетки,  не восстановится со временем. 

Первое и основополагающее в профилактике заболеваний зубов и разрушения зубной эмали играет ежедневная чистка зубов. Гигиена полости рта, соблюдаемая в домашних условиях, должна быть не только регулярной, но и качественной. Чистить зубы нужно два раза в день, и, не менее трех минут. При этом движения зубной щетки должны быть снизу вверх или сверху вниз, щетинки должны выметать все остатки пищи из под десны. Помимо этого должное внимание нужно уделять межзубным промежуткам и труднодоступным местам, для этого нужно пользоваться специальной нитью для зубов. В течение дня, после каждого перекуса, нужно пользоваться ополаскивателем для ротовой полости, который убивает болезнетворные микроорганизмы, вымывает частички пищи  и освежает дыхание.

Все зубные пасты, как правило, имеют примерно одинаковый состав. Они содержат фтор, пенообразующее вещество, абразивные частицы и ароматизаторы. Исключением являются лишь профессиональные зубные пасты. Поэтому выбирать зубную пасту не следует, опираясь на многообещающие рекламные ролики. Лучше всего при выборе зубной пасты, проконсультироваться со специалистом.

Важно знать, что постоянно пользоваться пастой с эффектом отбеливания нельзя. Поскольку такая паста может навредить зубной эмали и сделать ее более чувствительной. Специальные лечебные пасты также следует применять определенное время и по назначению специалиста.

Профессиональный уход 

Налет может образовываться и скапливаться на зубах, даже если Вы ничего не пьете и не едите. Именно в зубном налете и живет огромное количество бактерий, вызывающих развитие кариозного процесса и других стоматологических заболеваний. Счистить весь зубной налет самостоятельно, к сожалению, нельзя. Какой бы щеткой и пастой Вы не пользовались, здесь понадобится помощь специалиста.

Профессиональная чистка зубов проводится в стоматологическом кабинете сертифицированным специалистом по гигиене полости рта. Процедура длится около одного часа, и включает в себя:

После такой процедуры зубы становятся гладкими и блестящими, при этом зубная эмаль становится немного светлее, приобретая свой природный оттенок. Помимо этого зубы укрепляются и защищаются от воздействия бактерий, провоцирующих развитие кариеса.

Проводить подобную процедуру, рекомендовано каждые шесть месяцев, а ухаживать за полостью рта дома нужно каждый день. Соблюдайте эти несложные правила, и Ваши зубы будут здоровыми и красивыми.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com