Гигиенический уход за коронками

Искусственная конструкция во рту в виде коронок требует бережного ухода. Наличие коронок не означает, что вам надо полностью пересмотреть свой гигиенический ритуал по уходу за зубами. Вам, как и прежде, стоит придерживаться стандартных способов ухода за полостью рта: пользоваться подходящей вашему типу зубов и десен щеткой, профилактической пастой, использовать зубную нить и  лосьоны для ополаскивания рта.

Однако, стоит знать несколько нюансов по уходу за искусственными коронками:

1) Откажитесь от зубных паст, в составе которых имеются абразивы. Чаще всего их добавляют в пасты с отбеливающим эффектом. Агрессивные частицы могут повредить протез.

2) Стоит приобрести ирригатор - стоматологический прибор для проведения качественной обработки труднодоступных мест. Водная струя ирригатора доберется до отдаленных зубных промежутков и безболезненно и качественно удалит остатки, белковый налет и слизь. Массаж водной струей благоприятен для десен. В резервуар можно заливать обычную чистую воду, а при необходимости заменить ее лекарственным настоем, отваром трав.

3) Рекомендовано использовать зубные пасты, оказывающие мягкое профилактическое воздействие. Составы с ромашкой, мелиссой, шиповником, зверобоем оказывают противовоспалительный эффект.

4) Регулярно посещайте врача-гигиениста. Даже самый тщательный уход в домашних условиях не заменит процедуры очищения высокотехнологичными приспособлениями - ультразвуком. На поверхности искусственных коронок со временем оседает губительный налет. Чтобы исключить развитие инфекции, необходимо максимально очистить все межзубные пространства. Процедура не займет много времени, а полученный результат – это вклад в стоматологическое здоровье пациента с зубными протезами.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com