Виды простого протезирования зубов

Сегодня медицина предлагает множество вариантов эффективного восстановления значительно разрушенных или удаленных зубов. Простое протезирование применяют в случаях, когда не надо совмещать несколько его видов. При этом не задействуют здоровые зубы, сохраняется их целостность и эстетичность.

Восстановление одного зуба

Для восстановления единичного зуба, который не подлежит терапевтическим способам реставрации и имеет корень, используют простое протезирование. Первоначально его обрабатывают специальным способом, каналы лечат, после чего устанавливают искусственную коронку. Виды коронок отличаются используемыми для их изготовления материалами.

Ранее их создавали из драгоценных металлических сплавов, что демонстрировало достаток человека. В современное время пользуются наибольшим спросом безметалловые и металлокерамические коронки, сочетающие отличный внешний вид и приемлемую стоимость. Удобными и эстетичными считаются коронки, изготовленные из безметалловой керамики на основе диоксида циркония, обладающие преимуществами:

Съемное протезирование

Полные съемные протезы являются простым видом протезирования. Их используют в случаях, если зубы отсутствуют на более, чем 50% или полностью. Они бывают:

Первый вид практикуют в медицинской практике при наличии собственных зубов, которые используют в виде крепления. Данные конструкции считаются более физиологичными и комфортными.

Полностью съемные конструкции состоят из базиса, максимально приближенно имитирующего десну, с закрепленными коронками. Крепится он на имеющихся зубах или присасывается к небу и десне при отсутствии необходимых опорных зубов.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com