Детские зубные аномалии

Одним из самых тяжелых моментов в жизни ребенка и его родителей является период, когда у малыша режутся зубки. К счастью, на данный момент есть ряд средств абсолютно безопасных для детского организма, которые быстро устраняют болезненные ощущения у ребенка. 

Но прорезывание зубных единиц – это не единственная проблема, с которой сталкиваются новоиспеченные родители.

Бывают случаи, когда постоянный зуб начинает расти раньше того, чем выпал молочный. Такое бывает, когда процесс разрушения молочных единиц проходит намного медленнее процесса роста коренных. Такая аномалия носит название «акульи зубы». Как правило, данная проблема не требует стоматологической помощи. Но в любом случаи ребенка обязательно нужно отвести к врачу. В некоторых случаях молочный зуб необходимо удалять.

Двойные зубы – это явление, которое очень распространено в странах Азии. У европейцев подобное встречается намного реже. 

Другое малораспространенное, но все же встречающееся явление  - это натальные зубы. На две-три тысячи новорожденных приходится малыш, который появляется на свет уже с прорезавшимися зубами. Если обратиться к истории, ученые говорят, что с такой особенностью родились, к примеру, Людовик ХIV и Наполеон. Натальные зубки, как правило, не несут в себе какой-то угрозы для малыша, но причиняют болезненность маме во время кормления ребенка грудью. 

Адентия

У людей, в отличие от слонов, могут быть только постоянные или молочные зубы. Отсутствие одной или нескольких зубных единиц (в счет не идут только зубы мудрости) носит название адентия. Если ситуацию не исправлять, могут появиться нежелательные последствия:

Адентия в детском возрасте может быть вызвана неблагоприятной наследственностью, генетическими патологиями или заболеваниями, появившимися на этапе развития эмбриона. 
Первичная адентия, как правило, проявляется отсутствием резцов. Полная адентия у детей встречается очень редко.

Поскольку нехватка зубных единиц напрямую сказывается на качестве жизни, лечение адентии постоянных зубов, является обязательным. 
Вариант лечения подбирается, исходя из вида аномалии и физиологических особенностей пациента.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com