Зачем детям проводят профессиональную гигиену полости рта

Регулярное проведение детской профгигиены зубов – это ключевой способ профилактики развития кариеса и воспаления десен.

Чистка зубов в детском возрасте имеет еще большее значение, чем во взрослом. Риск возникновения кариозного процесса на молочных зубах при условии некачественного ухода за ними равняется практически 100 процентам. А от здоровья молочных единиц напрямую зависит здоровье коренных. Поэтому родители должны уделять особое внимание гигиене полости рта ребенка. Одной домашней гигиены не всегда бывает достаточно. Помимо тщательного домашнего ухода уже в юном возрасте специалисты рекомендуют проходить профессиональную чистку зубов. Также процедуру проводят перед началом любого стоматологического лечения. Провести качественное стоматологическое лечение на зубах, покрытых налетом, проблематично. 

Если мягкий налет полностью не вычищать, со временем затвердевает и его уже невозможно устранить щеткой и пастой. Налет превращается в место скопления и размножения бактерий, развивается инфекция. Помимо нарушения эстетики улыбки воспаляются десна. При любом нажатии на мягкие ткани пародонта, они начинают кровоточить, появляется болезненность, и ребенок просто перестает чистить эти участки. Проблема только усугубляется.

Профессиональная гигиена за один прием поможет избавиться от неприятных ощущений и кровоточивости. 

Чистка зубов проходит максимально бережно и аккуратно, ребенок в процессе лечения не ощущает никакого дискомфорта и болезненных ощущений. 

Процедура начинается со знакомства с доктором, который рассказывает о том, зачем нужно провести чистку и как она будет проходить. На зубки наносится специальное средство, проявляющее те зоны полости рта, которые ребенок плохо прочищает или совсем не уделяет им внимания. С помощью зеркала врач покажет малышу эти участки и расскажет, как правильно чистить зубы, чтобы не пропускать труднодоступные места. Также специалист покажет родителям, пришедшим на прием с ребенком, на что именно им следует обращать внимание. После этого гигиенист приступает к самой процедуре. С помощью специальной циркулярной щетки и пасты удаляются все зубные отложения, при необходимости могут быть задействованы ручные инструменты. После того как весь налет счищен, зубы покрываются реминерализирующими средствами, которые укрепляют детскую эмаль и минимизируют ее чувствительность. 

Процедура профессиональной чистки может справиться даже с начальной стадией развития кариеса.

В конце процедуры гигиенист подберет для юного пациента индивидуальную пасту и щетку. 

Регулярность проведения гигиены зависит от индивидуальных особенностей и клинической картины полости рта. В среднем чистку проводят два раза в год, но в некоторых случаях гигиена может быть рекомендована чаще. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com