Как бороться с желтой эмалью

Пожелтение зубной эмали является достаточно частым явлением, которое у ряда пациентов вызывает беспокойства. Причин, почему желтеют зубы, достаточно много. К основным из них относятся:
Недостаточная гигиена зубных единиц. Из-за нерегулярной или некачественной гигиены на зубных единицах накапливается налет, который по истечению времен желтеет. 

Генетика. Если у родителей зубная эмаль желтая, такой же цвет может передаться по наследству и ребенку.

Курение. Табачный дым является одной из самых распространенных причин, по которой зубы желтеют. При курении эмаль постепенно меняет свой цвет, сначала она приобретает слегка желтоватый оттенок, который со временем темнеет. Такой налет не счистить просто зубной щеткой.

Напитки. Кофе, особенно черный, крепкий черный чай и даже зеленый могут окрашивать зубы. Это относится к частому употреблению напитков. Такой налет сложно удалить самостоятельно, но профессиональная гигиена быстро поможет избавиться от него. 

Медикаменты. Прием ряда лекарственных средств может окрасить зубные единицы в желтоватый оттенок (антибиотики тетрациклинового ряда).

Пищевые красители. Не только искусственные красители, но и натуральные, содержащиеся во фруктах и овощах, могут сделать зубы желтыми.

Возрастные изменения. С возрастом у многих зубные единицы становятся желтее. Это связано с тем, что эмаль становится слабее и появляется вторичный дентин, имеющий желтоватый оттенок, он-то и просвечивает сквозь зубную эмаль. 

Также причиной пожелтения могут стать общие заболевания, к примеру, проблемы с почками могут сказаться на цвете эмали.

Какая бы не была причина желтого цвета эмали, помочь сможет только специалист. Если причина в скопившемся налете от напитков, продуктов питания, сигарет, то записаться нужно к специалисту по гигиене ротовой полости. Профессиональная гигиена не отбеливает зубы, но снимает темный налет, возвращая эмали естественный цвет.

Для того чтобы отбелить от природы желтые зубные единицы, нужна процедура профессионального отбеливания. Ее также проводит гигиенист стоматологический. С помощью профессионального отбеливания возможно осветлить эмаль на несколько тонов.

Также изменить оттенок зубов можно при помощи эстетических накладок из керамики. Такие изделия носят название виниры. С помощью виниров можно не просто изменить цвет зубов, но и скрыть различные дефекты: сколы, трещины эмали, межзубные промежутки. Для записи на данную процедуру понадобится консультация врача-стоматолога-ортопеда.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com