Как сохранить результат отбеливания зубной эмали

После профессионального отбеливания зубы становятся белоснежными, уходит желтоватый или сероватый оттенок с эмали. Но как сохранить такой результат на долгое время, чтобы силы и денежные средства не были потрачены впустую.

Как сохранить белизну зубов

Всего лишь у 5% населения планеты от природы белый цвет зубной эмали. В остальных случаях эмаль имеет желтоватый, серый или коричневатый оттенок. После отбеливания эмаль становится белее, но не навсегда. Чтобы продлить срок действия отбеливания, пациенту нужно следовать всем врачебным рекомендациям и правильно ухаживать за своими зубами.

Белая диета

Первое, с чего стоит начать – это соблюдение белой или бесцветной диеты. Придерживаться такой диеты следует первые пару недель после процедуры.
Бесцветная диета – это режим питания, при котором рацион исключает пищу с красителями. 

Основные продукты, которые можно употреблять во время диеты:

После самой процедуры на первые пару дней нужно отказаться от красящих продуктов питания, которые могут навредить белизне улыбки:

Чай и кофе можно начать вводить в рацион через пару дней после процедуры. При этом пить их лучше через трубочку и в первое время стоит ограничиться одной чашкой напитка в день. Остальные красящие продукты питания следует исключить из рациона на первые несколько недель после отбеливания. Также лучше не употреблять кислые продукты питания, которые могут вызвать неприятные ощущения, так как эмаль после отбеливания очень чувствительная.

Если вдруг какой-то запрещенный продукт попал в рацион, после его употребления нужно сразу же почистить зубы или воспользоваться ополаскивателем для полости рта, чтобы пигментация удалилась с эмали.

У каждой диеты, даже у белой, есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

Минусы:

Несоблюдение диеты быстро вернет зубам изначальный цвет. 

Прозрачная диета положительно сказывается не только на цвете зубов, но и здоровье организма пациента в целом.

Для курильщиков

Для заядлых курильщиков отбеливание будет являться испытанием. После процедуры нужно воздержаться от сигарет первые пару суток. В последующие дни следует минимизировать число выкуренных сигарет и после курения лучше пользоваться ополаскивателем для ротовой полости.

Уход за зубами

Правильный уход за полостью рта после процедуры – это залог белоснежной улыбки на долгое время. Чистить зубы необходимо минимум дважды в день, при этом обязательно использовать именно ту пасту, щетку и зубную нить, которые рекомендовал врач. После любого приема пищи следует полоскать рот обычной водой или ополаскивателем. Каждые шесть месяцев нужно проходить чистку зубов у стоматолога. Профессиональная гигиена благоприятно действует на эмаль, помогает не только сохранить, но и продлить результат отбеливания, а также снизить риски развития кариеса.
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com