После отбеливания болят зубы

На сегодняшний день отбеливание зубов является одной из наиболее популярных эстетических процедур в стоматологии. Но, к сожалению, у этой манипуляции есть не только плюсы, она может иметь весьма неприятные побочные эффекты.

Многие пациенты жалуются на то, что после процедуры отбеливания возникает зубная боль. Почему так происходит, сколько времени могут продолжаться такие боли, и что делать в такой ситуации? 

Причины болевых ощущений после отбеливания

Зубная боль после отбеливания действительно может возникнуть, но связано это не всегда с самой стоматологической процедурой. 

Если болевые ощущения  не проходят на протяжении длительного периода после процедуры, то это должно послужить серьезным поводом для обращения к специалисту. Подобные симптомы могут свидетельствовать о серьезных проблемах, устранить которые самостоятельно не получится.

Довольно часто причинами, вызывающими зубную боль после проведенной манипуляции, являются невылеченные стоматологические патологии.

Среди основных: 

Еще одной причиной может быть наличие сколов или трещин на поверхности эмали. В процессе отбеливания применяются специальные гели, в составе которых присутствует перекись водорода или другие активные компоненты. Попадая в микротрещины, эти вещества вызывают раздражение, в результате которого и возникает сильная зубная боль.

Негерметичные или некачественные пломбы также входят в список причин, из-за которых могут возникнуть болевые ощущения после процедуры.

Сколько времени может продолжаться зубная боль 

Ответить на вопрос, сколько времени будет длиться зубная боль, крайне сложно, так как такой побочный эффект вообще не должен возникать у пациентов, которые готовились к предстоящей процедуре.

Неприятные ощущения после отбеливания могут сохраняться на протяжении 7-10 дней. Более длительный дискомфорт должен стать веской причиной для незамедлительного обращения в клинику!

Важно выяснить причины, почему болят зубы после отбеливания. Это позволит устранить источник недомогания и избежать развития более серьезных проблем.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com