Реставрационные работы в стоматологии

Для того чтобы восстановить поврежденный зуб очень часто прибегают к его реставрированию, т.е. воссозданию его первоначальной формы, цвета и структуры. Для проведения работ по реставрации применяют специальные стоматологические материалы, с помощью которых врачи-стоматологи возвращают разрушенным зубам изначальный внешний вид. Работа начинается с выбора материала для реставрации, он должен максимально сочетаться с натуральным цветом восстанавливаемого зуба, а также подходить по его прозрачности.

Для того чтобы восстановленный зуб не отличался от натурального, необходимо выбрать квалифицированного врача-стоматолога, специализирующегося на проведении реставрационных работ. 

Виды эстетической реставрации зубов

В современной стоматологии выделяют два вида реставрационных работ: прямой и непрямой. 

Способ прямой реставрации

Эта процедура проводится непосредственно в полости рта. Врач-стоматолог, работая специальными реставрационными материалами, прямо на пораженном участке зуба моделирует его разрушенную часть. Для этого используются стоматологические материалы светового отверждения, к примеру, фотополимеры. 

В основном, метод прямого восстановления, применяется для передних зубов, которые можно отреставрировать всего за один прием.

Метод непрямого восстановления

Непрямой способ  реставрации – это обработка зуба с последующей установкой на него вкладки, винира или коронки. Врач-стоматолог снимает слепок с пораженной области зуба, по которому техник зуботехнической лаборатории изготавливает утраченную часть зуба из керамики. Непрямой метод – это более дорогостоящая процедура, при помощи которой можно восстановить, как передние, так и жевательные зубы. Зуб, отреставрированный с помощью безметаллового протезирования, не отличается от всего остального зубного ряда.

Помимо восстановления разрушенного зуба, с помощью виниров можно устранить различные дефекты зубного ряда:

Возможности эстетической реставрации

Стоматология сегодня оснащена большим арсеналом различных современных технологий, методик и инструментов, с помощью которых возможно решить даже самые сложные стоматологические задачи:

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com