Реставрация зуба, назначение и способы

Реставрация зуба сегодня – это довольно распространенная стоматологическая процедура, которая позволяет восстановить разрушенный зуб, устранить имеющиеся эстетические дефекты, и даже немного изменить форму зуба и его цвет. Также реставрационные работы проводятся при сильной стираемости зубной эмметоали, что происходит, чаще всего, при бруксизме.

Реставрация зуба  проводится по определенным показаниям и имеет некоторые противопоказания к её проведению. Реставрацию зуба не проводят при наличии у пациента кардиостимулятора, а также при выявлении аллергических реакций на анестетик или используемые в работе стоматологические материалы.

Реставрация – это процедура, направленная на воссоздание естественного вида зуба, восстановление эстетики, а также сохранение функций зуба.

Реставрация зуба может проводиться двумя способами: прямым и непрямым. Первый способ представляет терапевтическое лечение с помощью композитных материалов, т.е. восстановление коронки зуба световой пломбой. Также следует отметить, что при сильной разрушенности зуба может потребоваться фиксация штифта, который будет являться опорой для зуба. Непрямой способ реставрации – восстановление зуба ортопедическим методом с помощью коронок или виниров. Винир – это тончайшая пластинка из керамики, которая, при помощи специального материала, прикрепляется к зубу. Благодаря винирам могут быть устранены такие недостатки, как: небольшие неровности зубов, межзубные щели, сколы, трещины, желтый или серый оттенок эмали. При этом винир не будет отличаться от естественного зуба, и выделяться на фоне всего остального зубного ряда.

Стоимость реставрации может сильно варьироваться, в зависимости от выбранного метода, клинической картины, а также пожеланий пациента. В любом случае, все способы восстановления зуба путем реставрационных работ направлены на сохранение здоровья и красоты Вашей улыбки.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com