Виниры на верхние зубы

Современные методики, которые на данный момента применяются в стоматологии, могут избавить пациента от различных дефектов зубного ряда, в том числе изменить форму и цвет зубных единиц. Одной из методик эстетической реставрации, которая за последние годы приобретает все большую популярность, является микропротезирование керамическими винирами. 

Виниры не делятся на верхние и нижние, технология изготовления в обоих случах одинакова. Конструкция является микропротезом, который крепится к фронтальной стороне зуба. Керамические виниры не вызывают аллергической реакции, могут выдержать серьезные нагрузки, благодаря чему способны долго прослужить. 

Главное требование, которые пациенты предъявляют к винирам на верхней челюсти – это эстетика. Конструкции должны отвечать высоким эстетическим требованиям, так как находятся в зоне улыбки. Оттенок изделий подбирается так, чтобы они не отличались от цвета натуральной эмали, а также точно повторяли анатомическое строение зубных единиц. 

Преимущества и недостатки 

Перед стандартными вариантами протезирования эстетические реставрации керамическими конструкциями имеют ряд преимуществ:

Для того чтобы установить виниры на верхний зубной ряд, нужно предварительно обточить зубы, на которые конструкции будут зафиксированы. Поэтому, по истечению срока службы (10,15 или 20 лет) виниры нужно будет менять на новые. 

Когда показана процедура

Основное показание к проведению эстетической коррекции винирами – это желание пациента скрыть тот или иной дефект зубного ряда. К основным ситуациям, когда рекомендуют установку изделий, относят:

Когда противопоказано микропротезирование винирами

Существует ряд ограничений, которые исключают применение метода:

Только при устранении противопоказаний возможно провести установку керамических изделий.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com