Чистка зубов после имплантации

Современные технологии дают возможность восстановить утраченный зуб и вернуть человеку красивую улыбку с помощью зубных имплантов. Срок службы которых,  напрямую зависит от ухода за ними.

Установленные импланты нуждаются в особенно тщательном уходе и требуют соблюдения всех рекомендаций врача – имплантолога. Самым важным и главным правилом является соблюдение тщательной гигиены полости рта. Чистить зубы необходимо два раза в день, утром и вечером, отдельное внимание уделять тому месту, где коронка соприкасается с десной. Помимо этого, процесс ухода за имплантами должен включать в себя еще и полоскание специальными растворами. После употребления пищи необходимо использовать зубную нить, которая прочищает труднодоступные места.

Для более тщательной чистки врачи – стоматологи рекомендуют применять ирригатор. Это прибор, который помогает очистить труднодоступные межзубные пространства струей воды, которая подается под напором.

Последним, но не менее важным, этапом в уходе за имплантами является профессиональная гигиена полости рта. Профессиональную чистку нужно производить не реже двух раз в год, что, безусловно, позволит продлить срок службы имплантов.

При правильно организованном уходе за имплантами, они могут прослужить Вам всю жизнь. На приеме у врача -  имплантолога специалист подберет подходящий именно Вам вариант имплантации и ответит на все интересующие Вас вопросы. Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com