Что лучше поставить: мост или имплант?

Решение вопроса: что лучше поставить мост или имплант? - зависит от денежных возможностей конкретного человека. Те, кто обладает ограниченным количеством денежных средств, чаще всего выбирают протезирование, а обеспеченные пациенты используют гораздо более эстетичный имплант. Но, разница между данными методами заключается не только в финансовом вопросе.

Минусы протезирования

Одной из неприятных подготовительных процедур в момент установки мостов считается обтачивание поверхностной ткани ближайших здоровых зубов. Данная процедура выполняется для обеспечения надежной фиксации протеза. Но, она в значительной степени причиняет вред зубам, которые обрабатываются подобным способом. Есть большая вероятность, что по истечении нескольких лет нужно будет делать замену как изношенного протеза, так и близко расположенных и утративших здоровье зубов.

Помимо этого, протезы обладают такой формой, которая оказывает непосредственное влияние на уменьшение костной ткани. Можно сделать вывод, что по завершении нескольких десятков лет пациенту необходимо будет задумываться о проведении костной пластики или привыкать к далеко не эстетичным изменениям в ротовой полости и возможно лица. В итоге не трудно осуществить подсчет, что если рассматривать долгосрочную перспективу, то выгоднее зуб заменить имплантом, чем использовать мост.

Можно ли поставить имланты, но сохранить свои зубы?

Избежать выше перечисленных неприятных моментов можно в результате применения протезирования на имплантах. В подобных вариантах в качестве опоры моста будут применяться искусственные основы из металла, а не естественные зубы. В данном случае не осуществляется обточка здоровых тканей зуба и удаление нерва. Мост, выполненный подобным образом, обычно используется в тех ситуациях, когда необходимо протезирование больше 3-х зубов, расположенных рядом. Мост, который изготавливается на имплантах на 4 зуба, открывает доступ не только не перегружать костную ткань, но также и в значительной степени сэкономить. Подобное решение является отличным балансом между вредной нагрузкой для кости и необходимостью применения дорогостоящих имплантов.

Как правильно сделать выбор?

Подбор наиболее эффективного метода восстановления зубов для конкретного пациента должен осуществлять профессионал. Для получения профессиональной консультации можно посетить специалистов с большим опытом работы в области имплантологии, которые предоставляют свои услуги в Инновационной стоматологии на Марата-31. Запись на прием осуществляется по телефону: +7(4872) 77-00-76.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com