Давление импланта на соседние зубы

После  проведенной операции по установке импланта на место отсутствующего зуба возможно появление некоторого дискомфорта в полости рта. Может возникнуть ощущение, что вживленный искусственный корень давит на соседние зубы. Вполне возможно, что это всего лишь следствие того, что зубной ряд привык к отсутствию зуба, а может быть и такое, что имплант действительно оказывает давление на стоящие рядом зубы. В любом случае, при возникновении такой ситуации, нужно сразу обратиться к хирургу-имплантологу, у которого Вы проходите лечение.

Вполне возможно, что подобное ощущение давления возникло и из-за того, что искусственный корень зуба приживается на новом месте, но также подобные неприятные ощущения могут говорить и о неправильно проведенной операции. Давление на соседний зуб может быть связано с тем, что имплант соприкасается с корнем рядом стоящего зуба. Это значит, что во время операции, расчеты были произведены неверно и имплант установлен неправильно, что является крайне редким, но всё же возможным явлением.

Самой распространенной причиной возникновения подобного дискомфорта может быть неотшлифованная коронка, установленная на имплант. Если искусственный зуб больше размера утраченного натурального, дискомфортные ощущения в полости рта вполне объяснимы. Для того чтобы устранить давление необходимо уменьшить размер коронки до первоначальных параметров натурального зуба.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо доверять своё здоровье квалифицированным специалистам, ведущим приём в проверенной стоматологической клинике. Записаться на консультацию к хирургу-имплантологу и стоматологу-ортопеду клиники на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com