Дентальная имплантация в зоне улыбки

Любому человеку непросто смириться с потерей зуба, особенно, если он находится в зоне улыбки. Врачи-стоматологи во всем мире рекомендуют в таких ситуациях прибегать к дентальной имплантации, то есть к вживлению искусственного титанового корня на место утраченного зуба.

Показания для проведения имплантации зуба:

Имплантация фронтальных единиц с последующим протезированием осуществляется так же, как и на остальных зонах зубного ряда. Один из самых важных моментов – это диагностика, от ее точности будет зависеть весь ход процедуры. Помимо визуального осмотра полости рта обязательно назначается рентгенодиагностика, по результатам которой выявляется состояние костной ткани челюсти и уже потом подбирается методика лечения.

Многие стоматологи-хирурги-имплантологи отдают предпочтение одномоментной дентальной имплантации передних единиц, в ходе которой сразу после удаления корня зуба на его место вживляется имплант. Сразу после этого на титановый корень ставится абатмент и временная коронка или протез. То есть пациент не ходит без зуба, пока имплант не приживется. Это очень важный момент со стороны эстетики. Большинство пациентов предпочитают такой вариант именно из-за эстетической стороны вопроса. Через несколько месяцев временный протез заменяется на постоянный.

К сожалению, одномоментная имплантация имеет ряд особенностей и подходит не всем пациентам.

Если зуб или корень был давно удален, костная ткань в этой области не сохранила своего объема и ее нужно наращивать. То есть перед тем, как приступить к имплантации проводится процедура синус-лифтинг. Далее устанавливаться имплант, после приживления которого фиксируется абатмент и только потом проводится протезирование. В такой ситуации имплантация затягивается на месяцы. Чтобы сохранить эстетику улыбки, пациенту фиксируется временный протез бабочка, который крепится при помощи специального клея или крючками на рядом стоящие зубы.

Преимущества имплантации передних зубов в сравнении со стандартным протезированием

Главные плюсы протезирования на имплантах передних единиц:

Противопоказания

Установка дентальных имплантов на место передних зубных единиц противопоказана в следующих ситуациях:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com