Имплантация полностью отсутствующего зубного ряда

Долгое время пациенты с отсутствующим зубным рядом или с нехваткой большого количества зубных единиц довольствовались съемным протезированием. Съемные протезы восстанавливают жевательную функцию, но могут приносить некоторые неудобства, пациент долго привыкает к конструкции, также съемные изделия недостаточно эстетичны. 

На сегодняшний день одной из самых распространенных и максимально эффективных методик восстановления утраченных единиц является дентальная имплантация. Вместо обточки соседних здоровых зубных единиц для установки коронки, в кость устанавливается искусственный корень зуба, выполненный из высокопрочного титана. Далее на имплант устанавливается коронка или протез.
При помощи дентальной имплантации можно восстановить не только один зуб, но и все зубные единицы. 

Полная имплантация зубов

Для того чтобы восстановить полностью отсутствующий зубной ряд на обеих челюстях, не нужно вживлять все 28 имплантов. Для полноценного функционирования, как правило, достаточно от четырех до шести титановых корней на каждой челюсти. С помощью имплантов можно вернуть не только эстетику улыбки и четкую дикцию, но и восстановить полноценную жевательную функцию. Овал лица становится красивее, уходит асимметрия и впалые щеки. Благодаря этому у пациента растет самооценка и пропадает неуверенность в себе. Полностью восстанавливается естественная дикция, речь становится четкой. Появляется возможность пережевывать любую пищу, частички еды не забиваются под съемный зубной протез. 

К минусам процедуры относится ее стоимость и продолжительность лечения. Стандартная имплантация, состоящая из двух этапов, длится от нескольких месяцев до полугода. Если понадобится наращивание костной ткани, процедура затянется еще на несколько месяцев. Также у дентальной имплантации есть и ряд противопоказаний: некоторые формы сахарного диабета, онкология, сердечные и сосудистые заболевания, нарушения свертываемости крови. 

All-on-4

Методика является одним из самых популярных способов восстановления целого зубного ряда. На каждую челюсть (при полной адентии полости рта) фиксируются по четыре импланта под определенным углом. Затем на импланты устанавливается несъемный протез, который выглядит максимально эстетично и натурально. All-on-4 восстанавливает не только эстетику улыбки, но и все функциональные возможности зубного ряда. Такой вариант лечения является более быстрым, на вживленные импланты сразу же фиксируется протез.

Также есть ряд других методик по восстановлению потерянных зубов имплантами. В некоторых случаях на вживленные в кость импланты надевается не полный протез, а мостовидные конструкции. 
На данный момент в стоматологии много вариантов и способов восстановления зубных единиц. Но, каждый случай индивидуален, поэтому начать стоит с консультации врача-стоматолога-хирурга. Проведя осмотр и изучив компьютерную томографию полости рта пациента, специалист подберет наилучший вариант имплантации и протезирования. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com