Имплантация зуба и послеоперационный период

Несмотря на то, что сегодня лечение зубов проводится с использованием современных и высококачественных анестетиков, многие люди до сих пор боятся посещать стоматологов. Отсутствие своевременного лечения ведет к постепенному разрушению зубов, что в итоге может привести к их удалению. Но для полноценного функционирования челюстного аппарата удаленные органы жевания необходимо восстанавливать. Одним из самых эффективных способов воссоздания утраченного зуба является имплантация, т.е. вживление титанового зубного корня. 

Установка импланта зуба и послеоперационный период 

Имплантация – это операция, т.е. хирургическое вмешательство, после которого возможно возникновение различных неприятных ощущений, способных вызвать дискомфорт. Но отпугивает пациентов не только это, а еще и стоимость процедуры. Установка импланта – дорогостоящая манипуляция, но, благодаря которой можно восстановить утраченный зуб на долгие годы. Очень часто именно имплантация является самым оптимальным вариантом воссоздания зубного ряда. На практике более 98% операций проходят без каких-либо последствий или осложнений.

Появление отечности десны и лицевых тканей – совершенно нормальная реакция человеческого организма на вживленный инородный предмет. В первые дни после процедуры возможно также появление болевых ощущений и повышение температуры тела. Лечащий хирург-имплантолог обязательно пропишет курс медикаментозных средств, которые облегчат послеоперационный период и минимизируют все неприятные последствия проведенной процедуры.

Самым неприятным моментом с эстетической точки зрения является отечность лица, связанная с приливом крови к месту, где была проведена операция по вживлению искусственного корня зуба. Но отек, как правило, исчезает уже на третий, четвертый день после имплантации зуба, поэтому это не является поводом для отказа от процедуры.

Первое, что рекомендуют делать – это использовать холодные компрессы. Холод хорошо помогает снять сильную отечность. В домашних условиях в качестве компресса можно использовать бутылку со льдом, или же лед, завернутый в полотенце. На протяжении какого времени и как часто, необходимо прикладывать лед к отечному месту, Вам расскажет доктор после проведенной операции. Помимо компрессов, специалист может назначить прием лекарственных средств, также способных снизить послеоперационную отечность и уменьшить или полностью устранить болевые ощущения.

Перечисленные последствия вживления импланта, могут и не проявиться совсем. Все зависит от индивидуальных особенностей пациента,  от квалификации специалиста, а также от соблюдения пациентом рекомендаций доктора после процедуры. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com