Имплантация зубов, противопоказания

Имплантация зубов – это вживление титанового корня в челюстную кость. Такая процедура имеет, как ряд достоинств, так и некоторые недостатки. Помимо этого, противопоказаний к этой процедуре хоть и немного, но  они есть.

Достоинства операции

Имплант является опорой для ортопедической конструкции, которая фиксируется после его приживления в кости. Имплант – титановый винт, который устанавливается в кость, через какое-то время на него фиксируется абатмент, соединяющий искусственный корень с коронкой. 

На сегодняшний момент существует и другой вариант операции – одномоментная имплантация. Такая процедура позволяет воссоздать целостность зубного ряда всего за один приём врача-стоматолога-хирурга и врача-стоматолога-ортопеда. Благодаря титановым конструкциям можно избежать съемного протезирования. После периода приживления импланты совершенно не ощущаются пациентом, не требуют никакого привыкания. 

Имплантация помогает:

Процедура по установке импланта не опасна, и за последнее десятилетие стала очень популярна.

Противопоказания к вживлению импланта

Любое хирургическое вмешательство всегда имеет, как показания, так и противопоказания к процедуре, которые могут быть различными: постоянными или же временными, общими и местными, а также абсолютными и относительными. Вживление импланта не является исключением. 

Абсолютные противопоказания:

Относительные противопоказания:

К общим противопоказаниям к процедуре относятся:

К местным противопоказаниям можно отнести:

К противопоказаниям временного характера относится беременность, наркотическая зависимость, заболевания в острой стадии, период реабилитации после перенесенного лечения.

Как видно, противопоказаний к установке импланта хватает, но лишь наличие некоторых из них делает операцию невозможной.  В большинстве ситуаций просто требуется вылечить имеющиеся заболевания.

Возможные осложнения

Для того чтобы избежать осложнений, нужно соблюдать все предписания специалиста: тщательно и регулярно чистить зубы, пользоваться ирригатором, нитью и ополаскивателями для полости рта, каждые полгода посещать гигиениста стоматологического. Помимо этого, в первые дни после установки титанового корня не злоупотреблять алкоголем и сигаретами.

Приживляемость зубных имплантов составляет около 99%. Поэтому при правильной установке и качественном уходе, никаких осложнений не возникнет, и имплант прослужит Вам  долгие годы.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com