Имплантация зубов для курящих людей

Курение сказывается негативно не только на здоровье всего организма в целом, но и может пагубно отразиться на состоянии зубных имплантов. Курение – это особенный фактор риска, который напрямую влияет на успех проведения операции по имплантации зубов.

Имплантация при курении, конечно же, возможна, но риск осложнений очень высок. Самый главный фактор риска – это отторжение импланта. Приживляемость импланта у некурящего человека намного выше, чем у курильщика.
Непосредственно после самой операции  у курящего человека затягивается и процесс заживления. Никотин замедляет кровообращение, что не дает ране быстро зажить. Помимо этого после курения образование зубного налета усиливается, ускоряется процесс размножения бактерий и вероятность проникновения микробов в лунку, где установлен имплант, увеличивается. По этим причинам и не рекомендуется устанавливать зубные импланты курящим людям.

При острой необходимости установки импланта курящему человеку, врачи-стоматологи рекомендуют бросить курить за две – три недели до операции или сократить до минимума количество выкуриваемых сигарет. После установки импланта необходимо воздерживаться от курения,  хотя бы,  в течение одного месяца после операции. Соблюдение этих рекомендаций увеличит шансы избежать осложнений после проведенной операции по установке импланта.

В нашей клинике применяются различные, самые современные и надежные технологии и материалы по установке имплантов. На консультации врач – имплантолог подберет оптимальный вариант имплантации и ответит на все интересующие вопросы. Записаться на консультацию к специалисту и получить всю нужную информацию можно по телефону 8(4872)77-00-76  или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com