Имплантация зубов и алкоголь. Рекомендации стоматолога

Визит в стоматологию для большинства людей – стресс. Боязнь стоматологического кабинета формируется еще в раннем детстве, постепенно перерастая в укоренившийся комплекс. Сложность операции по установке зубного имплантата, попросту отпугивает впечатлительных пациентов.

Советы стоматологов

Тревожность перед монтажом зубного протеза, может быть устранена медикаментозным методом (успокоительное), для этого необходимо проконсультироваться с врачом. Если пациент употребил алкоголь перед лечением, он обязательно должен уведомить об этом врача, эффект от совмещения с анестезий может оказать тяжелые последствия.

Прием алкогольных напитков тесно укоренился в культуре, однако использовать их перед посещением дантиста категорически не рекомендуется. Взрослые люди, опасаясь болевых ощущений при имплантации, заведомо употребляют алкоголь в качестве панацеи от стрессового состояния. Стоматологи советуют не принимать алкоголь за двое суток до операции по восстановлению зубов; тоже касается послеоперационного периода, который составляет 1-2 недели. Вообще, отказ от употребления алкоголя должен быть полным на весь период приживления имплантата (от 2 до 6 месяцев). Табакокурение и не соблюдение диеты, осложняют послеоперационный период.

Прием алкогольного вещества перед операцией, может привести к непредсказуемым последствиям, к тому же, неизвестна реакция взаимодействия с анестезией. Алкоголь нередко становится причиной кровотечения, а в послеоперационный период затягивает этап приживления протеза. Крепкие спиртные напитки способны вызывать отек в области установленного имплантата. Несоблюдение рекомендаций доктора, может привести не только к срыву всей операции, но и нанести существенный вред больному зубу.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com