Имплантация зубов: синус лифтинг

С проблемой замены естественных зубов сталкиваются многие люди, причем большая часть отдает предпочтение проведению имплантации. Однако что же делать когда по каким-либо причинам ее невозможно произвести. На помощь приходит синус-лифтинг.

Ни для кого не секрет, что сейчас довольно мало полностью здоровых людей. Распространенными проблемами, с которыми сталкиваются при имплантации, являются:

- продолжительное отсутствие зуба. После удаления зуба, без нагрузки остается кость, она начинает истончаться по ширине и высоте, в следствие чего происходит проседание пазухи. Особенно это заметно в области жевательных задних зубов.
- особенности анатомического строения челюсти. Встречается, что расположение пазух находится ниже, чем стандартный уровень. На рентгене можно заметить, что верхушки зубных корней располагаются уже в пазухе, а не в кости.
- пародонтит - он становится причиной сильной атрофии кости, причем даже при присутствии зубов.

Исходя из общего состояния в ротовой полости, врачом подбирается способ проведения синус-лифтинга. Различают два способа: открытый и закрытый.

Открытый тип производится при высоте кости в 3-6 мм. При этом производится с боковой поверхности пазухи отслаивание слизистой, проделывается "окошечко", благодаря которому становится возможным поднятие дна пазухи и введение в полученное пространство костного материала. После этого "окошко" обратно закрывается костью, а десна при помощи шовных материалов ушивается. Открытая методика отличается тем, что установка импланта в дальнейшем возможно после того, как синус-лифтинг приживется окончательно.

При толщине кости в 7-8 мм возможно проведение закрытого синус-лифтинга. В данном случае доступ к пазухе достигается уже с нижней стороны, а не через боковую поверхность. Производится просверливание отверстия в форме цилиндра, через него пазуха поднимается, вводится костный материал. При данной методике сразу возможна установка импланта.

Стоимость производимой процедуры напрямую зависит от используемого костного материала, количества анестезии, мембраны и остальных расходников.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com