Импланты зубов - угроза или спасение?

У некоторых пациентов процедура имплантации зубов ассоциируется с различными эмоциями. Часто ее называют наиболее результативным вариантом восстановления зубов, но иногда люди думают, что этот метод может иметь негативные последствия. Следует выяснить – так ли это?

Присутствие противоположных взглядов вызвано, скорее всего, тем обстоятельством, что это действие считается хирургическим вмешательством в костную ткань. Эта процедура предполагает создание опоры для зубного протеза в результате вживление корня, который производится искусственно. Но, есть мнение, что любая операция может иметь возможные последствия.

На самом ли деле импланты опасны?

Наиболее неприятным моментом можно назвать то, что имплант иногда может не прижиться, так как у любого организма присутствует своя персональная реакция на присутствие в его тканях постороннего тела.

Вызвать отторжение может:

• невыполнение врачебных назначений;
• непрофессионально сделанная операция.

Появление воспалительных явлений после проведения операции возможно в результате выполнения плохой гигиены полости рта, что обычно происходит по вине пациента. Но, в качестве причин образования проблем могут выступать также и ошибки, допущенные врачом.

Причины для образования проблем:

• фиксация имплантата выполняется под неправильным углом, что часто вызывает повреждение тканей;
• для тонкой кости не производится ее дополнительное наращивание, что отрицательно сказывается на процессе;
• не учитываются все имеющиеся противопоказания, что может повлечь появление гнойной инфекции.

В итоге, можно сделать вывод, что возникновение риска в момент проведения имплантации является скорее преувеличением. Ведь, во многих случаях опасность может возникать в результате наличия всего лишь нескольких причин: низкого профессионализма врача и плохой приживаемости имплантата. Поэтому, проведение этой процедуры должно осуществляться только специалистами самой высокой квалификации.

Все врачи Инновационной стоматологии на Марата-31 не только отлично владеют самыми современными методиками и применяют передовое оборудование, но и профессионально осуществляют любые стоматологические процедуры, а также обладают достаточно продолжительным опытом работы. Перед проведением данной процедуры врачами осуществляется тщательное обследование и грамотно подбирается наиболее подходящий вариант протезирования, что практически сводит к нулю опасность возникновения нежелательных последствий.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com