Лучшие современные материалы для имплантации зубов

Согласно современным стандартам при создании импланта используются исключительно качественные материалы биосовместимые с костной структурой. Они доказали свою возможность эффективно вживляться в организм человека без возникновения воспалительных реакций. Современные стоматологические клиники предлагают разные варианты зубных имплантов, которые удачно выполняют все функции отсутствующих зубов, сохраняя их эстетические свойства.

Свойства титановых имплантатов

Исследователями, открывшими титан в 18 веке, были отмечены уникальные свойства сплава – легкость и высокая прочность. Для имплантации важными его качествами являются:

Материал, используемый в протезировании

В стоматологической практике были случаи, когда после удачно проведенной имплантации у пациента наблюдались аллергические реакции: жжение и зуд. Объясняется это тем, что кроме имплантата из титана, конструкция имеет искусственную коронку, которая обычно изготавливается из никелевых или золото-никелевых сплавов. Так как никель не имеет нулевую инертность, на этот материал может появиться аллергия. Данная проблема решаема за счет возможности использовать на этапе протезирования современные материалы – цирконий или керамику. Они максимально имитируют собственный зубной ряд и гарантируют большую эстетичность по сравнению с металлокерамическими коронками, однако имеют более высокую стоимость.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com