Ноющая боль после имплантации

Имплантация – необходимая мера по восстановлению целостности зубного ряда, а также сохранение правильного прикуса и всех остальных (здоровых) зубов. Однако, поскольку процесс имплантации - достаточно болезненное хирургическое вмешательство, то достаточно часто имеет место быть определенный дискомфорт, или даже ноющая боль в области десны.

Ноющая боль после процесса имплантации, что делать?

Во время вживления искусственного имплантата, врач использует скальпель для необходимых надрезов в области десны, а в качестве обезболивающего служат специальные медикаментозные препараты (анестетики). Действие таких анестетиков от 8 до 14 часов (в зависимости от дозировки и качества). Поскольку околозубные ткани претерпели хирургическое вмешательство, то вполне естественно, когда после окончания действия анестетиков, пациент ощущает боль. Если боль имеет ноющий характер и локализуется непосредственно в области проведения имплантации, тогда такие болезненные ощущения – норма.

Процесс заживления тканей - не длительный, однако несколько болезненный процесс. Для того, чтобы справиться с такой проблемой, заранее поинтересуйтесь у лечащего врача, какие стоит закупить обезболивающие медикаменты. А уже по истечении 2-3 дней болезненные ощущения и вовсе пропадут.

В норме также считается легкое покраснение или припухлость травмированных околозубных тканей. Не допускается сильная пульсирующая боль с солоноватым привкусом крови или гноя. Повышенная температура тела – также не естественный процесс во время заживления тканей. При всех возникающих вопросах стоит обратиться к лечащему врачу хирургу-имплантологу за дополнительной консультацией и осмотром.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com