Потеря шестого зуба

Отсутствие любого зуба, будь то жевательный зуб или зуб, находящийся в зоне улыбки, отрицательно сказывается на состоянии полости рта. Потеря шестого зуба – довольно распространенная проблема. Казалось бы, «шестерки» ничем не отличаются от остального зубного ряда, но это не совсем так. Из-за своей физиологии эти зубы подвержены разрушению сильнее остальных, во время пережевывания пищи на них идет самая большая нагрузка. Помимо этого у шестых зубов очень глубокие фиссуры, в которых часто застревает пища, и, при отсутствии тщательной гигиены, они начинают разрушаться.

Потеря шестого зуба в раннем возрасте очень нежелательна, т.к. может привести к массе сложностей. Шестые зубы влияют на формирование всего зубного ряда, следовательно, их удаление может привести к смещению и искривлению зубов.

Поскольку эти зубы являются основной составляющей жевательного аппарата, также они связаны с центральной нервной системой, их потеря во взрослом возрасте также может привести к развитию различных заболеваний. Поэтому удалять зуб необходимо только в том случае, если спасти его не представляется возможным. Лучшим решением в такой ситуации будет последующая установка импланта на место удаленного зуба.

Имплантация шестого зуба не будет отличаться от установки импланта любого другого зуба. Операция будет состоять из нескольких этапов:

- вживление импланта,
- последующая установка формирователя десны,
- постановка абатмента и коронки.

Главное всегда  вовремя обращаться к специалистам, и не затягивать с лечением. Записаться на консультацию к врачу-стоматологу нашей клиники  Вы можете по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com