Появление гноя в области установленного импланта зуба

Успех любой операции, в том числе и стоматологической, в первую очередь, зависит от квалификации специалиста. Рассмотрим, к примеру, имплантацию зуба. В более чем 90% случаев вживление импланта проходит успешно и без каких-либо дальнейших осложнений. Но всё же, небольшой процент появления неблагоприятных последствий может быть. Не так часто, но, тем не менее, встречается такое осложнение, как образование гноя под зубным имплантом.

Нагноение под вживленным имплантом зуба – очень редкое, но возможное явление. Образоваться гной может вследствие попадания в лунку инфекции во время проведения операции или после. Как правило, помимо загноения, появляются и другие симптомы послеоперационного осложнения. Воспалительный процесс может спровоцировать повышение температуры тела и сильное покраснение десны в месте, где был установлен имплант. В такой ситуации необходимо немедля сообщить об этом лечащему хирургу-имплантологу.

Помимо попадания инфекции, появление гноя может свидетельствовать еще об одном малоприятном явлении, таком как, отторжение зубного импланта. Кроме перечисленных выше симптомов, может появиться сильная боль в зоне установленного импланта или в области соседних зубов, а также кровоточивость и припухлость десны. При появлении таких симптомов нужно сразу прибегнуть к помощи специалиста.

Для того чтобы подробно узнать обо всех нюансах процедуры вживления зубного импланта, а также о всех возможных осложнениях, нужно проконсультироваться с хирургом-имплантологом нашей стоматологической клиники. Записаться на приём в стоматологию на Марата-31 можно на нашем сайте или по телефону 8(4872)77-00-76.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com