Правила питания после имплантации зубов

Протезирование зубов с помощью имплантов является серьезной хирургической операцией. От хирурга и пациента требуется соблюдение определенных правил до и после имплантации. Если строго их придерживаться, то никаких неприятных «неожиданностей» - серьезных осложнений и отторжения импланта не произойдет. После операции необходимо откорректировать привычный образ жизни. Особенно важным фактором для успешного заживления считается правильное питание пациента.

От чего следует отказаться после имплантации

Пока не закончилось активное действие анестезии необходимо воздержаться от употребления пищи и горячих напитков. Иначе можно обжечь слизистую рта или травмировать десну. Как альтернатива - можно попить теплую воду.

Первые несколько дней после процедуры необходимо отказаться от употребления:

Питание после имплантации

Дентальная хирургическая операция сопровождается травмой кости. Чтобы укрепить костные ткани необходимо употреблять богатые кальцием кисломолочные продукты: творог, кефир, йогурт и сметану. Следует исключить из рациона холодную и горячую пищу, а также соленые и острые продукты. Рекомендуется воздержаться от твердой пищи: сухарей, орехов, жесткого мяса. Оптимальное питание после проведения имплантации - пюре, протертые овощи и теплый бульон.

До полного заживления раны необходимо пережевывать употребляемую пищу на противоположной стороне от заживающего участка ротовой полости, чтобы исключить попадание в него частиц еды. В случае, если этого не удалось избежать надо прополоскать рот легким отваром ромашки или теплой водой.

В случае осложнений - появления острой боли, кровотечения или сильного отека, следует связаться с врачом и описать появившиеся симптомы. Залог успешного и эффективного результата - точное выполнение рекомендаций лечащего хирурга-имплантолога.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com