Проведение имплантации при заболеваниях дёсен

Такие болезни дёсен, как пародонтит и пародонтоз довольно тяжелые заболевания, требующие достаточно длительного лечения. Большинство пациентов полагает, что наличие этих заболеваний является прямым противопоказанием к выполнению операции по вживлению импланта. Но, это не совсем так. Конечно, если устанавливать имплант во время обострения болезней дёсен, вероятность того, что он приживется, очень мала. Проведение процедуры по вживлению импланта возможно в период ремиссии заболевания дёсен. Но, для того чтобы такой период настал, необходимо проведение комплексного лечения, нацеленного на устранение всех факторов, которые и ведут к обострению болезни. Поэтому, при грамотном подходе, и при прохождении правильного и своевременного лечения пародонтита или пародонтоза, становится возможным проведение операции по установке импланта.

Рекомендации и противопоказания к проведению имплантации при пародонтите или пародонтозе

Добившись значительного ослабления симптомов заболевания пародонта, необходимо пройти полное диагностическое исследование «проблемной» зоны дёсен. Первым шагом к успешному лечению является проведение консультации с грамотным специалистом, который, проведя диагностику, сможет назначить лечение. Поскольку заболевания пародонта предполагают наличие большого количества микробов, которые быстротечно разносятся по всей полости рта, а также, попадают в поддесневые карманы, инфекцию нужно устранить до проведения имплантации. Если инфекцию не уничтожить, вероятность возникновения воспаления очень велика.

Другим важным моментом является смежная консультация со специалистами разных областей. Перед проведением операции, нужно проконсультироваться с врачом-пародонтологом, хирургом-имплантологом и врачом — стоматологом-ортопедом. На консультации, для выбора правильного метода имплантации, важно провести общее диагностическое исследование, т.е. компьютерную томографию в 3D формате.

При соблюдении всех этих условий, возможно не только провести операцию по вживлению искусственного корня, но и сохранить установленный имплант на долгие годы.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com