Реабилитация пациента после имплантации зубов

Реабилитация после перенесенной имплантации зубов – очень важный этап и его правильное проведение обеспечит долгий период службы новых зубов. Необходимо сделать все, чтобы приживление инородного тела - имплантата прошло без осложнений, в короткие сроки.

Направление послеоперационной терапии

Дентальная имплантация представляет собой сложный и состоящий из многих этапов процесс, который требует ответственного и серьезного отношения не только проводившего операцию хирурга-имплантолога, но и непосредственно пациента. Чтобы снизить процент риска возникновения всевозможных осложнений или отторжения имплантанта и продлить срок службы протеза, необходимо четко и неукоснительно выполнять все предписания врача. Особенно важно обеспечить необходимый гигиенический уход за полостью рта не только до, но и после имплантации.

Особенно важны данные рекомендации в послеоперационном этапе, когда слизистая оболочка рта максимально уязвима для инфекции. Обычно хирургическое вмешательство сопровождается разной степени разрезами и наложением швов. Из-за этого послеоперационная терапия должна быть направлена на решение 2-ух основных задач:

Уход за полостью рта

Реабилитация после имплантации означает для пациента проведение ежедневных, организованных гигиенических мероприятий с целью механического удаления зубных отложений и микробного налета. Эти действия позволят тканям, находящимся вокруг имплантата быстрее принять титановый протез.

Чистку необходимо осуществлять зубной щеткой исключительно с мягкой щетиной, при этом пользуясь пастами для профилактики гингивита и пародонтоза. Чистку зубов после операции надо проводить максимально осторожно, особенно аккуратно чистить области швов. Прием прописанных лечащим врачом противомикробных медикаментов необходим, так как он способствует заживлению мягких тканей и значительно облегчит послеоперационный период.

Избежать осложнений после процесса имплантации зубов можно, доверившись опытному и высококвалифицированному врачу, однако следует строго выполнять его рекомендации. При возникновении воспалительных процессов надо обратиться к стоматологу, при этом не затягивать с визитом.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com