Сломался зуб – что поставить: имплантат или штифт?

В том случае, когда сломался зуб, то у многих в первую очередь возникает вопрос: что же лучше ставить - протез, штифт или имплантат? Любой совет чаще всего дается знакомыми, исходя из их собственной практики: «когда у меня сломался зуб, то я поставил имплантат (протез или штифт) и он меня ни разу не подвел на протяжении уже больше десятка лет».

Что лучше: имплантат или штифт

В жизни встречаются случаи, когда после поломки определенной части зуба, от него полностью избавляются, чтобы установить имплантат. Но, также бывает и наоборот: на место утраченного зуба устанавливается штифт, который надежно служит на протяжении нескольких лет. Мнений по этому поводу существует целая масса, но дать однозначный совет: что же на самом деле лучше? – сможет только доктор на консультации.

Правильный выход из сложившейся ситуации будет зависеть от конкретного случая и его сможет подсказать только специалист стоматолог. При подборе наиболее приемлемого варианта как правило принимаются во внимание многие аспекты: сложность перелома, степень повреждения зуба, возможность приживаемости используемых материалов и др.

Основные способы восстановления:

• имплантат – обычно применяется в тех ситуациях, когда отсутствуют другие варианты восстановления;
• штифт – устанавливается при разрушении зуба, когда еще есть возможность восстановить его путем наращивания коронковой части зуба.

В той ситуации, когда присутствует хоть небольшая вероятность восстановления естественного зуба, то ее желательно не упускать. Но, когда решение о проведении имплантации все же является окончательным, то необходимо посетить профессионального специалиста. Огромным опытом работы в подобных и многих других ситуациях обладают специалисты, которые работают в Инновационной стоматологии на Марата-31 – их можно посетить по предварительной записи. Записаться на консультацию можно на нашем сайте или по телефону 8(4872)77-00-76.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com