Срок службы дентальных имплантов

На сегодняшний день процент неприживаемости зубных имплантов составляет не более пяти процентов. Осложнения после установки импланта возникают крайне редко, и если появляются, то, как правило, в послеоперационный период. Проявляются осложнения воспалением мягких тканей вокруг имплантата, которое называется переимплантитом.  Переимплантит может возникнуть, как реакция организма человека на вживленный имплант, так и, как следствие попадания инфекции в лунку во время операции по установке искусственного корня. Также осложнения могут возникнуть по причине несоблюдения тщательной гигиены за ротовой полостью. Осложнения подразделяются на ранние, которые могут проявиться через месяц или год после операции, и на поздние, которые могут обнаружиться спустя всего несколько лет после вживления импланта. 

Срок эксплуатации дентальных имплантов

Как правило, хирурги-имплантологи называют примерный срок эксплуатации дентальных имплантов, который равняется десяти годам. Но при соблюдении всех советов специалиста и при надлежащем уходе, имплант может прослужить и более пятнадцати лет. Но, к сожалению, иногда срок службы вживленной конструкции может составить всего несколько лет.

На период эксплуатации зубных имплантов оказывают влияние различные факторы:

Помимо этого непосредственно свойства самого вживленного импланта также играют существенную роль. Прочность, качество титанового сплава, из которого изготовлен имплант, и надежность его фиксации также влияют на эксплуатационный срок искусственного корня зуба.

Другим важным моментом для более продолжительного срока службы конструкции является соблюдение стерильности во время операции, именно поэтому устанавливать имплант нужно в проверенной и надежной стоматологической клинике.

Уход за дентальными имплантами

Чтобы вживленный имплант и установленная на него коронка прослужили Вам, как можно дольше, необходимо ухаживать за ними, также, как и за своими натуральными зубами. Проведение регулярной чистки полости рта не только в домашних условиях, но и в кабинете гигиениста стоматологического являются обязательным условием продления срока эксплуатации импланта и коронки.

Результаты проведенных исследований говорят о том, что соблюдение тщательной гигиены за полостью рта и своевременное прохождение стоматологических профилактических осмотров, дают возможность импланту прослужить до двадцати пяти лет. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com