Возможность и особенности имплантации зубов при сахарном диабете

Имплантация зубов поможет решить проблемы пациента с отсутствием зубов, но проведение процедуры ограничено рядом противопоказаний. Перед операцией пациент подвергается диагностике и тщательному обследованию с целью выявления противопоказаний к имплантации. До недавнего времени протезирование при сахарном диабете считалось невозможным.

Развитие современной дентальной эндокринологии и имплантологии достигло нового уровня. При определенной подготовке, сахарный диабет не считается непреодолимым препятствием перед пациентом на пути к идеальной улыбке. Рассмотрим возможность имплантации на каждой из стадий заболевания:

Особенности проведения имплантации

Компенсированный диабет II типа на сегодняшний день не считается серьезной проблемой для профессионального хирурга-имплантолога. Однако данный диагноз является поводом для пристального внимания к разным этапам процесса. Лечение пациентов с данным диагнозом проводится под постоянным наблюдением врача и сопровождается регулярными замерами концентрации уровня сахара в крови .Результат должен быть стабильным, без проявлений скачков или падений уровня сахара.

В ходе операции хирург обязан максимально минимизировать объем повреждения десны, так как заболевание характерно сложностями в заживлении ран.  Необходимо также соблюдение стандартного протокола операции и выполнение всех требований стерильности помещения, инструментов и вживляемого имплантата. Врач должен учесть, что у пациента с данным заболеванием значительно снижен порог болевой чувствительности и эффективность иммунной системы, он быстрее устает.

Приживление имплантата после операции проходит немного дольше и труднее, чем обычно. Важно соблюдать правильный режим питания и отказаться от имеющихся вредных привычек. При соблюдении правил санации в полости рта после процедуры, спустя 3-4 месяца пациент сможет похвастаться идеальной улыбкой.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com