Дентальный оптический микроскоп

Лечение зубов – это, можно сказать, ювелирная работа, которая требует от специалиста высокой квалификации. Корневые каналы зуба небольшие и тонкие, поэтому их лечение – достаточно сложная работа. Результат лечения зависит не только от профессионализма врача, но и от того, насколько хорошо он видит рабочую зону и имеет к ней доступ. Именно поэтому в стоматологии и начали использовать микроскоп. 

Что это такое

Дентальный микроскоп – это специальный оптический прибор, который используется для лечения зубов. Микроскоп увеличивает изображение в двадцать раз, благодаря чему врач-стоматолог детально видит рабочую зону.

Без микроскопа не обойтись при эндодонтическом лечении: чистка и пломбирование каналов, иссечение кист и т.п.

Процедура проходит максимально комфортно для пациента. Прибор находится на расстоянии от лица пациента, что удобно, как для него, так и для доктора. Во время лечения врач смотрит в окуляры прибора, изображение также выводится на экран монитора. 

Когда применяется дентальный прибор

Дентальный микроскоп – это дорогостоящее оборудование, поэтому применять его для лечения простого кариеса нецелесообразно. 

Прибор применяется в следующих случаях:

Показания к применению

Как уже говорилось, микроскоп помогает в ситуациях, когда необходимо провести непростое эндодонтическое лечение: работа с разветвленными, искривленными каналами, извлечение обломков инструментов или частичек старых пломб. Также при помощи микроскопа можно удалить кисту, гранулему и другие подобные образования. 

Оптический прибор применяется во всех зубосохраняющих и малоинвазивных эндодонтических процедурах.

Противопоказания

Противопоказаний к применению прибора нет. Главное, чтобы специалист прошел специализированное обучение по работе с дентальным микроскопом, и умел пользоваться им. 

Единственным минусом является довольно высокая цена процедуры, которая объясняется стоимостью самого аппарата, а также необходимостью прохождения обучения врача, который будет работать на микроскопе.  

Преимущества оборудования    

Несмотря на довольно высокую стоимость, лечение под микроскопом приобретает все большую популярность. И это оправдано, так как применение прибора имеет множество достоинств:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com