Гниение зуба под коронкой

Случаи во время лечения зубов могут возникнуть абсолютно различные. Но опытный стоматолог найдет выход из любой сложившейся ситуации. Если зуб закрыт коронкой, ему также может понадобиться лечение. Зуб под коронкой может почернеть или загноиться. 

Если зуб под коронкой загнил, этот процесс невозможно обратить. Лечить такой зуб необходимо сразу, как только Вы заметили начало этого процесса. При отсутствии лечения зуб сгниет полностью, от чего, в итоге выпадет и коронка. 

Как определить процесс гниения зуба под коронкой

Можно выделить три основных признака гниения зуба:

- появления неприятного гнилого запаха из ротовой полости;
- постоянное забивание частичек пищи под коронку;
- потемнение или появление черного цвета на зубе, находящегося под коронкой. Это может быть сигналом к образованию гноя под коронкой. При появлении такого симптома нужно безотлагательно обратиться к специалисту.

Обнаружение любого из вышеперечисленных признаков является поводом для похода в стоматологическую клинику. При своевременно оказанной помощи специалиста, зуб под коронкой возможно будет пролечить и спасти. Тем более лечение проведенное вовремя сможет существенно снизить финансовые затраты. Поскольку удаление зуба потребует последующего вживления на его место импланта и переустановки на него новой коронки.

Но, далеко не во всех ситуациях упавшая с зуба коронка, говорит о гниении зуба. При некачественно выполненном протезировании такое тоже вполне возможно. 

Любая из перечисленных ситуаций требует консультации и осмотра специалиста. В нашей клинике возможно осуществить смежную консультацию сразу нескольких специалистов. Записаться на прием сразу к двум специалистам, к врачу-стоматологу-ортопеду и врачу-стоматологу-терапевту можно по телефону 8(4872)77-00-76.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com