Инфекция дёсен: лечение

Зачастую многие люди сталкиваются с инфекционным заражением дёсен. Такое явление возникает в результате взаимодействия бактерий с различными остатками пищи в ротовой полости, что приводит к возникновению налёта, а впоследствии - зубного камня. В результате возникает процесс инфицирования дёсен. Чтобы распознать инфекцию дёсен и приступить к необходимому лечению, следует знать основные симптомы такого явления:

- появление опухолей на дёснах;
- заметное покраснение дёсен;
- кровоточащие дёсны во время чистки зубов;
- появление характерного запаха изо рта.

Самой распространённой формой инфицирования дёсен является заболевание под названием стоматит. Обнаружив стоматит или другую форму инфекции на десне, не стоит медлить с визитом к стоматологу. Для лечения инфекции дёсен на ранней стадии следует соблюдать правила по уходу за ротовой полостью. Нужно использовать зубную нить для очищения пространства между зубов после употребления пищи. Щетина зубной щётки должна быть мягкой и не жёсткой, чтобы избежать кровотечений из дёсен. Также необходимо стараться употреблять здоровую и полезную пищу, избавиться от вредных привычек и избегать сильно горячей или холодной еды и напитков, а также общего переохлаждения тела.

Самым надёжным и верным советом при проявлении инфекции дёсен будет поход к опытному стоматологу, который определит стадию инфицирования и составит план лечения. Возможно, потребуется очистка зубов пациента от налёта или удаление зубного камня. Врач может порекомендовать антисептическую обработку ротовой полости. Прочие рекомендации стоматолог оставит пациенту, опираясь на состояние дёсен и ротовой полости. В среднем на лечение инфицированных дёсен уйдёт примерно неделя.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com