Инфильтрационная методика лечения кариеса

Кариес знаком практически каждому жителю планеты, и очень многие не сразу обращаются за помощью к врачу, так как боятся сверления бормашины и стоматолога. Но в современной стоматологии вылечить кариес можно без какого-либо вмешательства и сверления. Одной из таких методик лечения является ICON.

Кариес – патологический процесс, в ходе которого происходит деминерализация эмали и разрушение тканей зуба. Патология проходит в несколько этапов. Стадия мелового пятна – начальный этап развития болезни. Проявляется небольшим белым пятнышком, не причиняющим никакого дискомфорта пациенту. Если меловое пятно оставить без внимания, со временем оно потемнеет, что будет говорить о следующей стадии кариеса. Далее следует стадия поверхностного развития болезни, которая характеризуется образованием кариозной полости. Когда кариозное поражение добирается до дентина, можно говорить о среднем кариесе. При глубоком кариесе поражение все ближе подбирается к пульпе. 

В зависимости от стадии заболевания лечение проходит различными методами. 

Микроинвазивное лечение

Легче всего устранить патологию на ранних стадиях ее развития, когда в зубе еще не образовалась полость. Одной из технологий, при которой зуб не нужно препарировать, является микроинвазивная методика ICON. 

Методика была разработана в Германии, и сегодня активно используется не только в Европе, но  в России. 

Суть инфильтрационной методики ICON заключается в обработке поврежденного участка зуба специальным герметизирующим составом, который запечатывает поврежденную эмаль и не дает кариозному процессу дальше распространиться.  

Инфильтрация – это проникновение влаги через пористый материал. Эмаль на начальной стадии поражения эмали становится пористой. Через образовавшиеся поры проникают микробы, которые и вызывают патологический процесс. Несмотря на то, что эмаль является самой твердой тканью в организме человека, если она разрушается, то это навсегда. Эмаль не имеет свойства восстанавливаться. Поэтому чем раньше начать лечение пораженной эмали, тем лучше.

Технология ICON является безопасной, безболезненной и очень эффективной методикой лечения патологии на начальных этапах его развития. 

Как проходит лечение

Перед процедурой зубы очищаются от налета и зубного камня. Далее при помощи специального инструмента специалист наносит на пораженную зубную эмаль протравочный гель. Препарат воздействует исключительно на пораженные ткани зуба. Затем поверхность эмали тщательно сушится. Последний этап – нанесения геля-инфильтрата. Гель проникает в поры эмали и герметизирует их, надежно защищая от бактерий.  

Лечение занимает всего пятнадцать минут, а результат сохраняется на годы. 

Когда методику не применяют

Техника бесполезна в случаях:

Поскольку методика эффективна для лечения начального кариеса, нужно не забывать о профилактике болезни:

Преимущества лечения методикой ICON

Технология имеет неоспоримые преимущества, к которым относятся:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com