Кариес на передних зубах

Открытая улыбка и ухоженные, блестящие зубы – это признак крепкого здоровья человека, а также залог успеха в личной жизни и карьере. Наиболее часто встречающимся заболеванием полости рта является кариес, который способен испортить красоту Вашей улыбки, особенно если он появился на передних зубах. Поговорим о том, как же лечат кариозные процессы на передних зубах.

Кариес – это нарушение эмали зуба, возникающее вследствие действия на нее вредоносных микроорганизмов. Болезнетворные микроорганизмы питаются оставшимися частичками еды, застрявшими в межзубных пространствах. Обнаружить кариозное образование на самых ранних стадиях поможет регулярное посещение врача-стоматолога и проведение осмотра полости рта.

Формы кариозных процессов 

Довольно часто кариесу подвергаются именно передние зубы, связано это с тем, что эмаль на них наиболее тонкая в сравнении с остальным зубным рядом. Как правило, кариозный процесс начинается с шейки зуба, постепенно переходя в бок. Стадий развития кариеса несколько:

Лечение заболевания

Процесс лечения передних зубов не будет отличаться от лечения зубов, расположенных в зоне улыбки. Процедура, в первую очередь, заключается в полном устранении всех пораженных тканей зуба, как правило, механическим способом. На начальных этапах развития кариозного процесса используют шлифование, при средней и глубокой стадии врач-стоматолог пользуется бормашиной. При помощи бормашины все нежизнеспособные ткани зуба удаляются, при этом вероятность повторного возникновения кариеса под пломбой минимизируется. Помимо этого механическая обработка помогает добиться хорошего эстетического результата, что особенно важно при лечении передних зубов. Затем полость обрабатывается специальными средствами и закрывается пломбой.

В любом случае, при обнаружении первых симптомов появления кариеса, нужно прибегнуть к помощи врача-стоматолога. Специалист после выполнения необходимой рентгенодиагностики установит степень повреждения кариозного зуба и выберет вариант будущего лечения, исходя из конкретных особенностей каждого пациента. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com