Лечебный процесс зубного нерва

Строение зуба включает зубную эмаль, которая покрывает дентин. В центре находится пульпа с кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Зуб состоит из крупных нервов и мелких нервных волокон. Когда происходит разрушительный процесс коронки, и страдает пульпа - боль существенно увеличивается. Болезненные ощущения возникают в результате реагирования нерва на разрушение. Воспалительный процесс пульпы носит название пульпит. Он  происходит вследствие попадания в пульпу микробов, способных провоцировать воспаление пульпы. Основными причинами воспаления являются:

- запущенность кариозного процесса;
- механическое воздействие на зуб, в результате которого появляются сколы и трещины;
- занесение инфекции во время некачественного и непрофессионального лечения;
- попадание микробов посредством крови со стороны корня зуба.

В случае несильного разрушения зуба предусматривается лечение консервативного типа. При необходимости применяют местную анестезию. Затем зуб очищается до здоровой ткани, после чего в полость кладут специальные прокладки с реминерализирующими веществами, антисептиками и обезболивающим. За счёт таких прокладок пульпа восстанавливается, а воспалительный процесс устраняется. После этого необходимо установить пломбу временного действия, примерно на месяц или два. Потом стоматолог устанавливает качественную пломбу из фотополимера.

В случае сильного разрушения зуба есть необходимость удаления нерва. В современной стоматологии используются качественные и сильные анестетики, с применением которых отсутствует необходимость убивать нерв в процессе лечения. Как правило, во время первого визита врач удаляет пульпу и нерв, при этом пациент не чувствует никакой боли. После этого происходит чистка каналов и пломбирование их современными материалами. Лечение предусматривает также процесс рентгена, с помощью которого стоматолог может определить качество пломбирования корневых каналов.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com