Лечение десен: гарантия крепких и здоровых зубов

Многие люди полагают, что уход за полостью рта заключается лишь в тщательном очищении зубов. Это мнение ошибочно. Очень важно бережно и регулярно ухаживать не только за зубами, но и своевременно проводить профилактические мероприятии по уходу за полостью рта. Квалифицированные стоматологи знают, что здоровые десна являются залогом крепких и красивых зубов.

Причины воспаления десен

Появление проблем с деснами часто связывают с несвоевременной очисткой зубов от налета и камня. В зубных отложениях содержится большое число микроорганизмов, токсины и ферменты, которые приводят к появлению воспалительных процессов.

Первыми признаками наличия проблем с деснами являются:

Если не уделить этим признакам должного внимания, то можно получить хроническое воспаление десен. Таким заболеванием подвержены в основном взрослые. Пародонтит и пародонтоз являются основными причинами потери зубов. Ведь начавшееся разрушение костной ткани зуба невозможно обратить. Поэтому лечение этих заболеваний очень важно начинать на ранней стадии, обратившись к опытному и профессиональному пародонтологу.

Профессиональный подход в лечении

Только опытный пародонтолог сможет выявить причину воспаления десен и провести соответствующее лечение. Курс лечения, как правило, зависит от стадии заболевания и текущего состояния десен. Пациентам с начальной стадией пародонтита рекомендуется пройти профилактический курс «Вектор-терапии». Данное лечение включает в себя:

Все процедуры выполняются на передовом оборудовании. Соответственно, они абсолютно безопасны для зубной эмали. Повторять поход к доктору нужно раз в полгода.

В запущенных случаях доктора рекомендуют проводить операцию (кюретаж). В ходе хирургического вмешательства проводится надрез десны, и очищаются десневые карманы. Целесообразность выполнения хирургической операции определяется пародонтологом при осмотре на консультации.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com