Лечение каналов

Лечение каналов – это достаточно сложная процедура, требующая умения и высокого профессионализма специалиста. Лечение каналов очень важная процедура, направленная на сохранение поврежденного зуба и его спасение от удаления. К сожалению, далеко не всегда возможно спасти перелеченный зуб. Иногда после лечения каналов, зуб, все же приходится удалять.

Причины удаления перелеченного зуба

Зубные каналы подлежат лечению в ситуациях, когда воспаление дошло до нерва. Пациент при этом испытывает частые и сильные болевые ощущения, отдающие на всю челюсть. Тщательное очищение зубных каналов и депульпирование (удаление нерва), чаще всего, позволяет спасти поврежденный зуб. Но на поздних стадиях болезни, лечение может не помочь.  Причин, по которым, все же, иногда, следует удалить зуб несколько:

-  Периодонтит, а точнее его хроническая форма;
-  Глубокий кариес, перешедший в пульпит.

При своевременном обращении к специалисту, лечение возможно и в этих случаях, но, при запущенности заболевания, зуб можно потерять.

Болевые ощущения, как последствие лечения каналов 

После лечения каналов, первое время, могут сохраняться болевые ощущения. Первые две-три недели возникновение неприятных ощущений – это нормальное явление, так организм реагирует на проведенную манипуляцию. Для устранения и приглушения боли, возможно воспользоваться болеутоляющими средствами, назначенными лечащим стоматологом. Если по истечению вышеуказанного срока боль не исчезла, нужно посетить лечащего врача-стоматолога.

Запись на консультацию к врачу-стоматологу-терапевту в нашу клинику на Марата-31 возможно произвести по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com