Лечение коренных зубов

Правильный и главное регулярный уход за зубами это чрезвычайно полезная процедура, особенно за самыми большими зубами - коренными, или еще как их называют молярами. Ведь именно в них чаще всего возникает кариозное поражение. Почему именно с ними такая проблема? Ответ прост, все зависит от их расположенности, наибольшей пищевой нагрузки, сложной поверхности, близко находящейся пульпы, соседних тканей. И даже когда только образуется повреждение эмали, не все посещают стоматологическую клинику, так как моляры находятся не на самом видном месте.

В современное время есть много вариантов лечения коренных зубов. Все зависит от стадии поражения.

I стадия – начальная, когда на поверхности образуется кариозное пятнышко. На этом этапе лечение производится без обезболивающего.
II стадия – поверхностного поражения зуба. В этом случае уже потребуется материал для пломбирования- композиты, полимеры, они предоставят прочность на долгое время. Выбор материалов индивидуален, в зависимости от степени поражения и локализации.
III стадия – глубокого поражения, поражается дентин. Зуб сильно разрушается, при этом возникает сильная боль. Для проведения лечения коренных зубов в таком состоянии обязательно требуется томография, затем анализируют степень и глубину поражения, исходя из этого, выбирают метод лечения. Как раз именно эта стадия чаще всего обнаруживается у жевательных зубов.

Невзирая на все трудности поражения коренных зубов, современная стоматологическая клиника способна полностью восстановить зуб, сохранив при этом прочность и естественность на долгие годы.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com