Лечение при травме десны

Несмотря на широкий перечень болезней присущих ротовой полости, именно травмы десен заслуживают особого внимания. Речь идет о механических травмах, которые со временем могут стать причиной возникновения острых инфекционных заболеваний.

Как вовремя выявить травму десны?

Важно, вовремя выявить травму и немедленно обратиться к специалистам, которые смогут выявить причину травмы и найти наиболее комплексный и безболезненный тип лечения. К заметным признакам повреждения десен можно отнести:

- жжение и боль, зачастую такого рода боль нельзя выявить она появляется резко и распространяется по всей ротовой полости. Именно поэтому у пациента может сложиться ложное мнение того, что это болит зуб;
- покраснение и появление белых или красных опухолей вокруг зуба;
- кровоточивость, связанная с повреждением слизистой. Настоятельно не рекомендуется самостоятельно лечить десна, как народными, так и медицинскими средствами. Это может стать причиной возникновения и развития инфекции, и затем механическая травма перерастет в острый воспалительный процесс;
- боль во время приема пищи и чистки зубов.

Причины и виды травмирования десен

Причин этому может быть несколько:

- злоупотребление кислотными продуктами, горячими и холодными напитками;
- ослабленный иммунитет, скрытое развитие инфекционных заболеваний;
- нехватка витаминов;
- ожог и физическая травма, являются наиболее распространенными причинами травм десен.

Лечение и профилактика

Лечение десен зависит от вида травмы и насколько сильно у вас запущен процесс. В лучшем случае, врач проведет чистку десен, промывание, восстановление нервных и мягких тканей. Также возможен вариант хирургического вмешательства, но это касается скорей физических травм с нарушением положения зубов, изменения структуры их роста. Лечение десен сложная процедура, которая подбирается индивидуально для пациента. Здесь важно доверить этот процесс профессионалам, которые найдут наиболее быстрый и даже дешевый способ лечения. При возникновении первых признаков повреждения и воспаления десен рекомендуем сразу же обращаться в клинику. Возможно так, вам не придется удалять зуб или делать разрез десны, врачи стараются обойтись чисткой и медикаментозным лечением, которое в разы приятней и выгодней, в первую очередь, для пациента.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com