Методы восстановления зубов

Современная стоматология насчитывает около десятка эффективных методов восстановления зубов, которые потеряли часть своего полноценного тела в результате болезней или физических деформаций. Вот некоторые из них:

- Пломбирование полостей,
- Микро-протезирование,
- Восстановление коронки,
- Культевые вкладки,
- Реставрация и замена корней зубов,
- Установка штифтов и тд.

Основным врагом красивых зубов является древнейшее заболевание зубов – кариес, который постепенно разрушает эмаль, а затем и весь зуб. Для профилактики этой болезни необходима ежедневная двух разовая чистка зубов и регулярное посещение стоматолога. Но если в теле зуба образовалась полость, её необходимо заделать.

Полимерная пломбировка

Применение современной технологии и качественных материалов позволяет быстро и безболезненно остановить разрушение зуба и избавить пациента от нежелательных болевых ощущений. При пломбировании зубов используются фотополимерные и композитные пломбы, которые быстро полимеризуются под действием специальной полимеризационной лампы. При помощи композитных материалов подбирается цвет пломбы, который не отличается от цвета зубов, что делает реставрационные работы незаметными для взгляда. Полимерные материалы прекрасно поддаются полировке.

Установка штифтов

В случае частичного разрушения зубов можно эффективно восстановить их при помощи установки армирующих штифтов из нейтрального стекловолокна или металла. Для начала производится качественное заполнение каналов корня для его надёжного укрепления и защиты от дальнейшего разрушения от кариеса. Затем вставляются штифты с коронками, которые обеспечивают выполнение зубом всех функциональных возможностей. В случае полного разрушения зуба применяются культевые штифтовые вкладки зуба, которые отливаются из лёгкого керамического материала

Реставрация и замена корней

Наиболее прогрессивным методом полного восстановления зубов в результате их потери является вживление имплантантов в челюстную кость с последующей установкой зуба. Данная технология позволяет полностью установить зубы в местах их отсутствия по причине болезни или физических травм.

Современные технологии и качественные материалы позволяют эффективно произвести не только частичное восстановление зубов, но и полноценную замену на надёжные искусственные зубы.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com