Последствия лечения каналов

Лечение каналов в зубе – довольно непростая процедура, требующая соответствующего профессионализма и опыта врача-стоматолога. Лечение каналов – это необходимая манипуляция для спасения пораженных  зубов от удаления. К сожалению, хоть и довольно редко, но случается и такое, что даже перелеченные зубы приходится удалять. Рассмотрим причины подобной ситуации.
Лечение каналов в зубе нужно в ситуациях, когда воспалительный процесс  достиг зубного нерва,  пациент при этом чувствует сильную, ноющую боль, которая может быть, как долговременной, так и быстропроходящей. Современные технологии дают возможность пролечить зуб, сохранив его функциональность. Но в сильно запущенной форме, лечение каналов может оказаться неэффективным. К удалению зуба может привести хронический периодонтит или глубокий кариес, перешедший в пульпит. Но далеко не всегда даже с таким диагнозом, зуб идет под удаление. Инновационные разработки, применяемые в стоматологии сегодня, дают возможность сохранить даже безнадежные зубы.

Таким образом, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо вовремя проходить лечение, и не доводить до появления осложнений.

После того, как зубные каналы пролечили, возможно появление болевых ощущений. Не спешите расстраиваться и думать об удалении, это естественная реакция организма на лечение. Боль может проявляться в первые недели после лечения. Чтобы ее заглушить, можно принять обезболивающие препараты, назначенные врачом-стоматологом. Если боль не утихает по истечению трех недель, следует обратиться к лечащему специалисту.

Для получения консультации врача-стоматолога нашей клиники необходимо произвести запись, которая осуществляется по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com