Препарирование зуба под винир

Одним из способов решить проблему не совсем ровных и не белоснежных зубов являются виниры. Это несъемный вариант микропротезирования, который применяется для коррекции формы или оттенка зубной единицы. 

С помощью керамических виниров можно устранить сколы, трещины, небольшие неровности, изменить цвет зубного ряда и подкорректировать врожденные патологии. Большим плюсом конструкций является их особенность поглощать и отражать свет, как это делает натуральная зубная эмаль. Поэтому виниры совершенно незаметны.

Препарирование и его необходимость

Препарирование под виниры или обточка – это необходимый этап большинства методов протезирования. Подобное действие раньше отпугивало пациентов, так как свои зубы должны будут стачиваться под протез. 

Виниры не надеваются на весь зуб как коронка. Конструкция представляет собой тонкую пластинку, которая устанавливается с внешней стороны зуба. Но даже такая методика требует предварительного препарирования зубной единицы.

Винир должен идеально соприкасаться с зубом. Но сам зуб не обладает идеальной формой, все выпуклости и бугорки должны быть обязательно сточены, чтобы микропртез максимально плотно прилегал к зубу.
Помимо этого обточка нужна для убавления толщины эмали, чтобы зубная единица, после установленного на нее изделия, не стала толще. 

Способы препарирования

К основным методикам обточки относят:

Одним из самых популярных является способ туннельного препарирования. При данной методике можно производить обточку алмазными или металлическими наконечниками.

Преимущества метода:

Этапы препарирования зуба под винир

Четыре основных этапа:

То есть бояться процедуры не стоит, виниры – это тончайшие пластинки, поэтому для их установки зуб обтачивается минимально. Как правило, с зубной единицы снимается слой эмали, равный толщине самой керамической пластинки. 

Виниры из керамики прекрасно совместимы с зубной тканью, конструкции прочны и долговечны. Срок службы изделий составляет не менее 15 лет. Микропротезы не окрашиваются и со временем не теряют свой цвет. Поэтому методика является прекрасным вариантом эстетической реставрации зубного ряда или отдельных зубных единиц. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com