Пульпит трехканального зуба и процесс его лечения

В целях получения информации о количестве каналов в зубе пациента необходимо сделать 3-D томографию. В основном в зубах у людей присутствуют один или несколько каналов, но в некоторых случаях также могут попадаться зубы с наличием трех каналов.
Количество каналов имеет значение в том случае, когда возникает необходимость их лечения. Каналы корней зубов включают мягкую соединительную ткань – пульпу, в которой располагаются кровеносные сосуды, нервы, а также лимфоузлы. Главная трудность состоит в отсутствии зрительного контроля над процессом операции.

Особенности пульпита

Пульпит считается одним из наиболее неприятных заболеваний, который может вызвать негативные последствия. Любой канал включает пучок нервов, который в случае возникновения воспалительных процессов отекает, в результате чего образуется сдавливание и могут возникать сильные болевые ощущения.

Лечение пульпита

Если поставлен такой диагноз, как пульпит, пациент ни в коем случае не должен откладывать лечение в надежде, что болевые ощущения пройдут самостоятельно. По истечении некоторого промежутка времени болевые признаки могут притупляться, но эти симптомы, как правило, являются результатом гибели нерва. Врач-стоматолог-терапевт также вынужден удалять тот нерв, который не подлежит лечению. Но, в данных ситуациях присутствует большая разница: специалист тщательно вычищает остатки, так как в противном случае ткани разрушаются, и возникает процесс их гниения, непосредственно под зубной коронкой.

Процедура лечения пульпита зуба с тремя каналами предусматривает наличие у специалиста-стоматолога профессионализма, потому что данная работа является достаточно трудоемкой.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com