Способы восстановления зубов

Чем «лечение» отличается от «реставрации»

Под лечением в стоматологии понимается ликвидация последствий, вызванных кариесом. Осложнения, спровоцированные инфекцией, приводят к болезненным воспалительным заболеваниям ротовой полости. Лечение проводят под обезболиванием, используют специальные пломбировочные материалы. Нередко причиной обращения к стоматологу за лечением зуба служит безответственное отношение пациентов к собственным зубам (некачественная гигиена, вредная пища, отсутствие профилактических осмотров). Однако за помощью к стоматологам обращаются и при внезапном повреждении зуба, например, во время спортивных игр или аварии возможны переломы зуба, сколы, крупные трещины, экстренная потеря зуба. В таких случаях говорят о восстановлении и художественной реставрации зубов.

Почему необходимо реставрировать зубы

Зияющая пустота в зубном ряду, это не только неэстетично, но и вредно для здоровья в целом. Нарушенная жевательная функция приводит к проблемам с желудком, образуются нарушения прикуса, может испортиться дикция. Однако, по наблюдениям стоматологов, все же именно стеснение, неловкость при улыбке с поврежденным зубом - первая причина, по которой пациент хочет устранить этот дефект.

Способы восстановления:

Кому рекомендована процедура эстетической реставрации зубов:

Как реставрируют зубы

Для начала надо очистить ротовую полость от налета, загрязнений, удалить зубной камень, если это требуется. Затем бормашиной обрабатывается необходимый участок для коррекции. После этого наносят слой искусственной эмали. Под ультрафиолетовой лампой раствор просушивается. Застывший материал тщательно шлифуется.

Высокий профессионализм и усовершенствованные технологии в области восстановления зубов способны вернуть здоровье зубам и безукоризненную привлекательность при улыбке.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com